Новое видео от Коула Беннета в рамках проекта «Lyrical Lemonade» порадует поклонников — на этот раз в центре внимания Эминем и Doomsday 2.

В этом видео главный герой несется по руинам офисного пространства в своем уникальном черном наряде с желтым галстуком и даже кроссовках, украшенных лимонными элементами. Вокруг сверкают разрывы коммуникаций, а во флэшбэках появляются другие артисты проекта Lyrical Lemonade — JID, Big Sean, Swae Lee, Cordae, Denzel Curry.

Текст песни отражает тему избытка внимания, которое окружает нас, не давая возможности сконцентрироваться. В рэп-лидере Эминеме начинается внутренняя работа — он вспоминает своего давнего оппонента Benzino, но затем успокаивает себя, осмеивая прошлые конфликты. «И вот загадка: Что является противоположностью Benzino?» — шутит он. «Жираф. Но у него ведь есть шея! Как я мог вообще бороться с Benzino, у которого нет шеи?»

Видео использует узнаваемый сэмпл из песни «Role Model», сингла 1999 года Эминема, продюсированного Dr. Dre & Mel-Man. Этот же сэмпл был использован на первом альбоме проекта Lyrical Lemonade.

Не стоит забывать, что сразу после выхода альбома «The Slim Shady Show» Эминем заявил, что не желает быть рольовой моделью. «Мой альбом вовсе не для детишек», — пояснил он. «На обложке стоит предупреждение, что для прослушивания пластинки нужно быть старше 18 лет. Это не гарантирует, что дети не услышат мою музыку, но я несу ответственность за каждого из них, ведь это мои работы. Я никогда не претендовал на роль рольовой модели».

Это не первый сотрудничество Коула Беннета с Эминемом в видеоклипах, предыдущими работами были «Godzilla» и «Gnat».