Поклонников рока ждут прекрасные новости – в рамках российского тура концерт группы Би-2 пройдет в крупнейших городах России. 

Основанная в 1988 году, сегодня команда музыкантов гастролирует с абсолютно новым шоу «NEW BEST».

О коллективе «Би-2»

Группа, несменными солистами которой по сей день остаются Александр Уман и Егор Бортник, начала свою музыкальную и гастрольную деятельность в Беларуси. В начале 90-х музыканты пару лет работали в Израиле, с 1993 по 1998 год работали в Австралии. Хиты Би-2 покорили российского слушателя в начале 2000-х годов.

За долгие годы музыкальной карьеры рокеры выпустили 10 студийных альбомов. Многие хиты стали культовыми и выступали в качестве саундтреков к популярным российским фильмам, таки как «Брат-2», «Сестры», «День выборов», «Елки», «Мамы», «О чем говорят мужчины» и многим другим. Среди почетных наград группы в номинациях рок-группа – несколько «Золотых граммофонов», премий «Муз-ТВ», «MusicBox», «RU.TV», «Чартова дюжина» и других почетных музыкальных призов.

О новой программе «NEW BEST»

На концерте зрителей ждет зажигательная энергетика, позитив и качественный звук. Группа Би 2 исполнит не только всем известные хиты «Полковник», «Серебро» и «Сердце», но и новые композиции. Команда гарантирует полный отрыв и всплеск эмоций. Свободный дух рока обещает безудержный драйв и яркие впечатления. Группа как всегда исполнит до пяти композиций на бис по просьбе зрителей.

Помимо популярных культовых хитов на концерте прозвучат композиции из последнего альбома группы «Горизонт событий». Он был записан в 2017 году и вызвал у поклонников настоящий восторг. Многие из них назвали десятый альбом лучшим за все время существование группы. В нем есть несколько интересных дуэтов, в том числе скандальный хит с рэпером Оксимироном о резонансном возвращении на родину. Особое значение в текстах отдается социальным темам и теме дома. Альбом получился очень глубокий и осмысленный. Кто-то найдет в песнях политические мотивы, другие – человеческие страсти. Смешение тематик и зависание на кромках смежных категорий – это то, что замешано в «Горизонте событий». Несмотря на новизну, фирменный стиль группы в альбоме соблюден, что делает его еще более удачным.

Новый тур по России

В течение октябрьского тура у группы запланированы концерты в Рязани, Череповце, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске и многих других городах России. Полная «Би 2 афиша» представлена на официальном сайте.

Предстоящие концерты не делятся на привычные две части с исполнением старых и новых хитов – они идут вперемешку. В программу выступления войдет знаменитое хоровое пение, исполненное тысячей голосов, уже знакомое преданным поклонникам. Несколько лет назад в результате творческого сотрудничества между группой и дирижером Феликсом Арановским, а также командой профессиональных аранжировщиков был создан уникальный проект на стыке жанров. Изначально участие симфонического оркестра в рок-выступлениях «Би-2» было экспериментальным. Но, найдя жаркий отклик у зрителя, музыканты приняли решение продолжить сотрудничество, и сегодня эта программа исполняется на лучших концертных площадках мира.

При подготовке каждого из концертов пространство для выступления преобразуется в новую сферу, меняющую сознание зрителей. Яркое световое лазерное шоу, живой звук и настоящий рок – это то, почему группа Би-2 так популярна у ценителей тяжелой музыки. Поклонников рока порадует обилие электричества и четкий ритм, вытесняющий из исполнения знакомые всем инструменты. Присутствие в новом исполнении синт-эффектов сближает музыку с ритмами трип-хопа.

Все песни на концерте исполняются вживую сильным узнаваемым голосом Левы Би-2. В текущий состав группы также входят: вокалист Шура Би-2, также играющий на соло-гитаре; Андрей «Звонок» – гитара; Максим «Лакмус» – бас-гитара; Борис Лифшиц – ударные и Яник Николенко – клавиши.

Два выступления группы в столице пройдут 25 и 26 октября. Би 2 билеты на концерт в Москве 2019 можно приобрести на авторизованном ресурсе.