Шары на день рождения ребенка могут нести на себя различные функции. Они могут быть:

  • подарком;
  • прятать в себе подарок;
  • представлять игровую зону;
  • декорировать помещение.

Детские шарики следует выбирать крепкие, такие, которые нельзя проткнуть пальцем. Выбирая шары, родители должны учитывать, что это подарок их ребенку, а не «визитная карточка» для гостей. Дети любят все яркое, поэтому шары для четырехлеток могут быть разноцветными и включать в композицию персонажей детских мультфильмов и сказок.

Прекрасной идеей является создание зоны, украшенной шарами с фотографиями ребенка. Этот прием позволит создать милую домашнюю атмосферу не только в квартире, но и в кафе, подчеркивая персону главного виновника торжества. Если дополнить композицию золотыми или серебряными шариками в виде цифр, сразу будет понятно, о каком возрасте идет речь. Цифры можно сплести и из разноцветных шаров, создавая полноценный декоративный элемент, рядом с которым уместно будет расположение фотозоны. Рядом желательно продумать место для подарков.

Шарами на день рождения ребенка (4 года) хорошо зонировать помещение. Одна цветовая гамма обозначает игровую территорию, другая выделяет ланч-зону, третья – служит для размещения родителей или выступает как площадка для танцев. Любые шары представляют источник радости для детей. Чем больше шаров – тем интереснее. Но обязательно нужно делать цветовые или тематические акценты.

Девочки предпочитают принцесс, единорогов, Минни Маус, Китти, клубничины. Мальчики любят фигурки Микки Мауса, Спайдермена, Миньонов, героев «Звездных войн», танки, футбольные мячи. Шарики подбираются по половой принадлежности или комбинируются из нейтральных цветов. Цветовая палитра в каталоге огромна, есть из чего выбрать: мятные, белые, серебряные, золотые, наполненные конфетти, блестками или перышками, синие, бирюзовые, лаймовые, изумрудные шары нравятся всем детям, преимущественно розовые оттенки родители стараются приобретать для девочек, а голубые – для мальчиков.

Прекрасно вписываются в сеты шары-солнышки, звезды, сердечки. Нейтральными, подходящими шарами на день рождения ребенка являются фигуры 3D, выполненные в виде различных животных. Веселые жирафы, зебры, обезьяны, коровы, львы и тигры порадуют маленьких любителей животного мира. Есть еще прозрачные шары с изображениями мордашек шкодливых панд, способные вызывать улыбку у взрослых и доставить радость ребенку.

Подойдя к оформлению помещения с умом и фантазией, по силам превратить самое обыденное помещение в фантастический мир, даря ребенку незабываемый праздник!