Полное имя: Гагарина Полина Сергеевна

Дата рождения: 27.03.1987 года

Знак зодиака: Овен

Место рождения: г. Москва

Гражданство: Россия

Семейное положение: Не замужем

Дети: 2

Рост Полины Гагариной: 170 см

Вес: 48 кг

Род деятельности: Певица, Актриса, Композитор, Фотомодель

Полина Гагарина – известная российская певица, участвовавшая в озвучивании мультфильмов и активно продолжающая свою музыкальную карьеру. Её исполнение песни «Кукушка» Виктора Цоя в фильме «Битва за Севастополь» и работа над саундтреком к фильму «Стикер» приобрели большую популярность. Кроме того, Полина принимала участие в русском дубляже мультфильмов «Трио в перьях – 2» и «Коты Эрмитажа», озвучивая персонажей.

Несмотря на личные переживания, такие как разводы и семейные взаимоотношения, она продолжает активную профессиональную деятельность и радует поклонников новыми музыкальными произведениями. В 2022 году вышел её альбом «Вдох», а в 2023 году был выпущен новый сингл «Солнце взойдёт». Также она выступила в качестве наставницы в вокальном телешоу «Голос. Дети» и заняла активное участие в продвижении своей творческой деятельности.

Гагарина Полина Сергеевна – талантливая и знаменитая певица, чья карьера началась с участия в популярном телешоу «Фабрика звёзд». Российская артистка произвела яркое впечатление своим мощным и эмоциональным голосом, быстро завоевав признание и популярность как в России, так и за рубежом.

Полина Гагарина родилась 27 марта 1987 года в Москве. Её музыкальный талант проявился в раннем детстве, и она увлеклась музыкой благодаря своей бабушке, которая привела её в музыкальную школу, куда её приняли сразу после впечатляющего исполнения песни Уитни Хьюстон. Уже в подростковом возрасте она начала активно развивать свои музыкальные способности, посещая музыкальную школу и участвуя в различных конкурсах и шоу.

Её талант был замечен наставниками и педагогами, что позволило ей успешно завершить учебу в училище эстрадно-джазового искусства, а затем стать участницей «Фабрики звёзд». Победа в этом проекте открыла Полине Гагариной путь к успешной музыкальной карьере.

С тех пор Полина продолжает радовать своих поклонников новыми хитами, альбомами и яркими выступлениями. Её участие в международных музыкальных проектах, таких как «Евровидение 2015», где она представляла Россию со своей песней «A Million Voices», принесло ей ещё большую известность и признание за пределами России.

Несмотря на международный успех, Полина Гагарина остаётся верной своим корням и по-прежнему активно участвует в музыкальных и телевизионных проектах в России. Она также является заботливой матерью двоих детей и образцом для многих молодых исполнителей.

За годы творчества Полина выпустила множество студийных альбомов. В 2005 году она подписала контракт с АРС Records — компанией, продвигавшей музыку Юрия Шатунова, Леонида Агутина и Валерия Леонтьева. Её песни стали хитами и заняли верхние строчки музыкальных чартов. Её харизматичные выступления, сильный голос и яркая индивидуальность помогли ей завоевать сердца миллионов поклонников по всему миру.

Полина Гагарина продолжает радовать своих поклонников новыми проектами и песнями, продолжая удивлять своим талантом и творческим потенциалом. Её история стала ярким примером успешной музыкальной карьеры, объединяющей талант, страсть к творчеству и неустанную работу над собой.

В 2018 году зарегистрирована как доверенное лицо Владимира Путина, в ходе президентских выборов 2018 года вошла в состав движения Putin Team, выступавшего в его поддержку. В 2018 году была доверенным лицом кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. С 2018 года — член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Выступила на концерте в «Лужниках», приуроченном к годовщине вхождения Крыма в состав РФ. Гагарина вышла на сцену в белом пальто с буквой Z, выложенной георгиевской ленточкой, и исполнила кавер на песню «Кукушка»

Доверенное лицо кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина на выборах 2024 года.