Итак, вы уже решили, чем вы хотите заниматься ближайшие годы вашей жизни, а именно стать участником вокально-инструментального коллектива, исполняющего рок-музыку, при этом непросто музыку, а самую тяжелую и самую классную, и представили, как о вашей группе будут писать во всех популярные рок афиши города, но чтобы с чего-то начать вам понадобятся единомышленники, ведь дело в том, что один человек не в состоянии сыграть сразу на нескольких инструментах.

Итак, где же искать этих людей? Во-первых, сразу посмотрите по сторонам, в особенности, среди своих друзей и знакомых, которые также получают несказанное удовольствие от прослушивания таких же групп, как и вы, если они так же горят идеей создать коллектив, то постарайтесь с ними договориться, можете даже обсудить , что вы будете играть первое время, и самое главное, название. При этом, если вы живете в таком месте где рок-музыкой практически никто не интересуется (сейчас речь идет о районе города), то дайте небольшое объявление в интернете, также не забывайте просмотреть всех своих друзей в социальных сетях, возможно, там вы кого-то найдете. Как правило, группы постоянно создаются и распадаются, и если вы худо-бедно умеете играть на каком-нибудь инструменте, то ваши шансы резко возрастают влиться уже в готовый коллектив.

Когда вы найдете свою будущую команду, с которой будете проводить все свое время, репетируя поначалу чужие, ну а потом и свои композиции, то вам необходимо задуматься о покупке собственного инструмента. В этом плане ударникам, с одной стороны, легче, им не надо приобретать ударную установку, однако, свой комплект «железа», а также малый барабан, и педаль для бас-бочки необходимо иметь, обратите, внимание, что это минимальный набор.

Также, гитаристы и басисты должны иметь свои гитары, необязательно самые дорогие, однако, то, что они вам понадобятся – это однозначно, поэтому задумайтесь о том где вам можно найти денег, что совершить покупку. Как правило, большинство людей попросту идут и зарабатывают денежные средства, если вы можете придумать что-то другое, то почему бы и нет? Для покупки первого инструмента вы можете воспользоваться услугами музыкального магазина или же «сделать ход конем» и за малые деньги купить в китайском интернет-магазине копию именитого бренда, тем самым, сэкономив большое количество денежных средств.

Когда вы соберете людей, с которыми будете вместе играть, а затем купите инструменты, вы уже сможете перейти к другому этапу вашего развития вашей группы, однако не стоит недооценивать начало, потому, что как вы начнете, такое и будет у вас плавание по волнам рок-музыки. Также, не забывайте о самом главном касательно всего вышесказанного – удовольствия. Если вы получаете максимальный кайф от общения со своими пацанами, вам очень нравиться заниматься этим, и вы чувствуете себя как рыба в воде, то у вас все будет в дальнейшем хорошо. И наоборот, если вас напрягает само существование вашего рок-коллектива, то лучше сразу прекратить данную деятельность и заняться чем-нибудь , что вам будет ближе к душе.