У современной молодежи – старших школьников и студентов – ни один, даже самый непримечательный, праздник не обходится без шумных и веселых вечеринок.В свою очередь, зачастую такие вечеринки не обходятся без танцев, алкоголя, а также популярной современной музыки. 

Для этого диджеи очень часто осуществляют тщательный предварительный отбор поиск музыкальных новинок, а затем ставят их в шумных компаниях для оценки и прослушивания. Найти новые треки можно как в магазинах по продаже аудиодисков, так и в огромных аудиохранилищах в сети интернет. 

Таких аудиохранилищ современной музыки в интернете найдется не мало. Треки, представленные в них отличаются хорошим качеством и относительной свежестью.Можно сказать, что найденный диджеем трек пошел на ура, если компания, собравшаяся на вечеринке, танцует энергично танцует под него всю ночь на пролет, подпевая несложные куплеты и активно двигаясь в ритм танцевальной музыке. Очень часто на вечеринках ставятся известные современные хиты, победители популярных радиочартов. 

Как правило, молодежь не любит слушать старые мелодии, в основном ее интересуют исключительно новинки современного танцпола, т.к. молодым людям нравится быть в курсе событий и не отставать от своих сверстников.