Группа Ленинград даст большой концерт в Лужниках 10 сентября 2022. На секторах стадиона «Лужники» будут организованы 4 премиум-зоны: Bronze, Silver, Gold и Platinum — с питанием, напитками и другими преимуществами в зависимости от статуса. 

Прозвучат как классические «ленинградские» хиты, так и новые песни на злобу дня. Концерт Ленинград — это тот редкий случай, когда позитивные эмоции гарантированы!

О группе

Группа Ленинград считается одним из символов Санкт-Петербурга (в советские годы города Ленинград). За границей выступления группы понимают даже не зная русского языка, и практически каждое выступление превращается в тотальный угар. 
История группа берёт своё начало в конце девяностых, когда она была яркой представительницей питерского андеграунда и выступала как самостоятельно, так и на разогреве — например, у группы Аукцыон. Тогда еще Сергей Шнуров не был вокалистом, да и нецензурная лексика употреблялось гораздо реже.
Ближе к началу двухтысячных годов у группы начали проступать черты, которые стали фирменными. Первая популярность пришла благодаря таким песням, как Дикий мужчина, Шоу-бизнес, Алкоголик и Придурок. А летом 2000 года вышел альбом Дачники, который сразу сделал группу популярной. Успех был велик не только для команды, но и для пиратов, потому что кассеты расходились по всей стране.