Светодиодный диско шар — незаменимый атрибут для любой вечеринок, дискотек и зажигательных праздников. Этот прибор станет ярким дополнением к музыкальному сопровождению. Такой диско шар имеет множество расцветок и цветов, которые точно запомнятся гостям того или иного торжества. Светодиодный шар заливает помещение плотным световым потоком. Как правило, он имеет небольшие габариты и вес, поэтому их можно перевозить без особых трудностей. Угол охвата лучей составляет 180 градусов, плотность светового потока высокая. За счет встроенного микрофона и функции программирования шар работает в такт музыки для особой динамичной атмосферы. Шары оснащены специальными креплениями, которые позволяют их монтировать даже в труднодоступных местах.

Светодиодные диско шары не перегреваются, так как они оснащены встроенным охлаждающим кулером. При этом они могут работать много часов беспрерывно, не потребляя много электроэнергии. Диско шар подходит как для домашнего использования, так и для профессионального. Создаваемые led эффекты отличаются между собой по мощности, количеству, разнообразию эффектов. Нередко данные агрегаты дополняются пультом управления, MP3-плеером, USB-портом и прочими “изюминками”, которые упрощают работу с девайсом.

Все светодиодные шары для дискотек имеют разнообразную классификацию:

● по цвету — RGB, RGBW, RGBР, RGBWA, RGBWOPY и др.;
● по мощности диодов — от 1 до 20 Ватт;
● по марке производства — American Audio, BIG, Каст Лайт, Free Color, LanLing, Лайт Студио, New Light, Showtec, СТЛС;
● по типу управления — авторежим, активация звуком, ручной режим, через пульт DMX, режим Master / slave, пульт ДУ.

За счет компактности их можно устанавливать в любом удобном месте, чтобы организовать зрелищную цветомузыку. Если модели оснащены модулем Bluetooth, то и подключаются они через него. Стандартная цветовая палитра диско шаров включает минимум три спектра цветов — синий, красный и зеленый. Сами диоды находятся под прозрачной рельефной колбой из ударостойкого пластика, которая равномерно рассеивает лучи. Наличие музыкального фильтра сортирует диапазон частот по цвету, чтобы низкие частоты сопровождались одним цветом, средние — другим, высокие — третьим. За счет случайного угла вращения создаются многообразные визуальные эффекты и оптические комбинации. 

Цвета и скорость вращения шара можно регулировать. Внутренняя система охлаждения позволяет устройству работать длительное время без перегрева. За счет кабеля DC-USB устройство можно подключать к ПК, ноутбуку, зарядному устройству и даже розетке.
Приобрести светодиодное оборудование для дискотек можно в специализированных торговых точках, которые сотрудничают напрямую с производителями данной техники. Одной из таких является Шоу техника . Здесь каждого покупателя ожидает широкий товарный ассортимент, разнообразные методы оплаты и быстрая доставка по Украине. На все товары действует гарантия от производителя, каждый клиент получает сервисное и консультационное обслуживание.