Традиционные конкурсы и игры уже не впечатляют детей, так как большинство из них уже либо устарело, либо обыграны по несколько раз. Лучше забронировать один или несколько квестов, если компания будет больше 6 человек, ведь организованное развлечение с атмосферой запомниться детишкам на несколько недель. Самому виновнику торжества отводится, как правило, лидирующая роль, где призом будет либо подарок, либо подсказка для следующего задания, где его ожидает неожиданная награда.

Преимущества и особенности

Зачем проводить праздник у себя в квартире и убираться после, когда проще провести его в специальном месте с полным ассортиментом развлечений. Когда есть специальное оборудованное помещение с кафе и конкурсами. При этом есть задания для детей разного возраста и пола. В антикафе присутствует обширное меню по приемлемой цене: от сладкоежек, до настоящих гурманов.

Дети любят активные игры, задания, где нужно подумать. Из-за этого праздник в таком формате оставит массу эмоций и каждый будет участвовать. Перед выполнением задания каждый участников превращается в детектива, мафию, борцом против приведения или другого персонажа, для полного погружения. Лучше обратиться к таким профессионалам, как OreshekClub, так как они предоставляют уже готовые квесты с тематическими комнатами, среди которых: логово мафии, викинги, мушкетеры в замке Кардинала, полтергейст и другие.

Длительность квестов не превышает часа, но дети этого не замечают, отчего можно не беспокоиться о настроении детишек. После выполнения задания дети могут отдохнуть в антикафе: покушать тортиков, поиграть на приставке и делится своими впечатлениями перед выполнением оставшихся заданий. При желании можно принести свои игры, такие как: уно, мафия, монополия и твистер.

В каждом квесте потребуется максимальная внимательность каждого из участников, так как только благодаря ей можно найти решение головоломки. К примеру, в квесте Полтергейст дети берут на себя роль экстрасенсов, которым придется раскрыть таинственную смерть последних поселенцев небольшой квартирки. И только с помощью юным талантам можно раскрыть это дело и изгнать настоящее зло.

Другие развлечения

Помимо этого, раз в месяц проводятся акции или скидки, благодаря чему можно сэкономить и поучаствовать чуть ли не во всех квестах и еще останется на профессиональный стол с игрой в мафию, где придется воспользоваться всеми знаниями о своих друзьях, чтобы выявить настоящего мафию. Если возникнут какие-то трудности, то ведущие объяснят или помогут объяснить про каждую роль.

Подарите своим маленьким детишкам и их друзьям незабываемые приключения, которые запомнятся им, а вам подарят меньше головной боли при выборе конкурсов и организации развлекательной программы в виде диджея, клоунов или ведущего. При желании родители могут арендовать помещение на целый день и устроить костюмированную вечеринку с соответствующим квестом.